Соединение в одно касание с помощью NFC

Вы можете подключить камеру к NFC-совместимому смартфону путем касания камеры и смартфона.


Для подключения смартфона к камере требуется Imaging Edge Mobile. Загрузите и установите приложение Imaging Edge Mobile из магазина смартфонных приложений. Если приложение Imaging Edge Mobile уже установлено на смартфоне, убедитесь, что оно обновлено до последней версии. Для получения подробных сведений о приложении Imaging Edge Mobile перейдите на страницу поддержки (https://www.sony.net/iem/).

  1. Активируйте функцию NFC смартфона.
    • На iPhone запустите Imaging Edge Mobile, а затем выберите [Подключиться к новой камере][Подключиться к камере через одно касание (NFC)] для активации функции NFC.
  2. Подготовьте камеру.
    При использовании смартфона в качестве пульта дистанционного управления:
    Установите MENU → (Сеть) → [Передача/Дист.] → [Управл. со смартф.] [Управл. со смартф.][Вкл] и установите камеру на экран съемки.


    При передаче изображений на смартфон:
    Установите камеру на экран воспроизведения и отобразите изображение, которое нужно передать.

  3. Приложите смартфон к камере на 1 - 2 секунды.

     

    Смартфон подключится к камере.

Об “NFC”

NFC представляет собой технологию, которая делает доступной беспроводную связь в коротком диапазоне между различными устройствами, например мобильными телефонами или IC-тегами и т.п. NFC упрощает передачу данных путем лишь одного касания к определенной сенсорной точке.

  • NFC (Near Field Communication) представляет собой международный стандарт технологии беспроводной связи малого радиуса действия.

Примечание

  • Если не удается выполнить соединение, выполните следующее:
    • Запустите Imaging Edge Mobile на смартфоне, а затем медленно перемещайте смартфон в сторону (Метка N) данной камеры.
    • Если камера или смартфон находятся в чехле, снимите его.
    • Убедитесь в том, что функция NFC активирована на смартфоне.
  • Поскольку для связи Bluetooth и связи Wi-Fi (2,4 ГГц) используется один и тот же диапазон частот, могут возникнуть радиочастотные помехи. В случае неустойчивого соединения Wi-Fi его можно улучшить, выключив функцию Bluetooth смартфона. В этом случае функция привязки информации о местоположении будет недоступна.
  • Если [Режим полета] установлено в [Вкл], выполнить соединение данного изделия со смартфоном невозможно. Установите [Режим полета] в [Выкл].