Настройки тачпада

фото, видео

Вы можете регулировать установки, относящиеся к операциям с тачпадом, во время съемки с видоискателем.

  1. MENU (Настройка) → [Сенсорн.управл.][Настройки тачпада] → нужная установка.

Подробности пунктов меню

Упр. в верт. ориент.:
Установка возможности операций с тачпадом во время съемки в вертикальном положении с видоискателем. Вы можете предотвратить ошибочные операции во время съемки в вертикальном положении в результате касания монитора носом и т.п.
Реж. позиции сенс.:
Установка возможности перемещения рамки фокусировки в положение касания на экране ([Абсол. позиция]) или перемещения рамки фокусировки в нужное положение в зависимости от направления перетаскивания и величины перемещения ([Относ. позиция]).
Область управлен.:
Установка области, используемой для операций с тачпадом. Ограничение рабочей области позволяет предотвратить ошибочные операции в результате касания монитора носом и т.п.

О режиме сенсорного позиционирования

Выбор [Абсол. позиция] позволяет быстрее перемещать рамку фокусировки в отдаленное положение, поскольку вы можете непосредственно указать положение рамки фокусировки с помощью сенсорных операций.

Выбор [Относ. позиция] позволяет управлять тачпадом в любом месте, где это проще сделать, не перемещая палец поверх широкой области.

Совет

  • При операциях с тачпадом, когда [Реж. позиции сенс.] установлен в [Абсол. позиция], область, установленная в [Область управлен.], рассматривается в качестве всего экрана.