ПерекJPEG/HEIF (Фотосъемка)

Переключение формата файла (JPEG / HEIF) для фотоснимков, полученных с помощью [Фотосъемка].

Вы можете просматривать и редактировать файлы JPEG в различных окружениях. Формат HEIF имеет высокую эффективность сжатия. В формате HEIF камера может выполнять запись с высоким качеством изображения и небольшими размерами файлов. В зависимости от компьютера или программного обеспечения, возможно, вы не сможете просматривать или редактировать файлы HEIF. Кроме того, для воспроизведения фотоснимков в формате HEIF необходимо HEIF-совместимая среда. Вы можете наслаждаться высококачественными фотоснимками, подключив камеру к телевизору с помощью HDMI.

  1. MENU (Воспроизв.) → [Редактировать][ПерекJPEG/HEIF] → нужная установка.

Подробности пунктов меню

JPEG:
Выполнение цифровой обработки файла RAW и запись его в формате JPEG. Данная настройка отдает приоритет совместимости.
HEIF(4:2:0):
Выполнение цифровой обработки файла RAW и запись его в формате HEIF (4:2:0). Данная настройка отдает приоритет качеству изображения и эффективности сжатия.
HEIF(4:2:2):
Выполнение цифровой обработки файла RAW и запись его в формате HEIF (4:2:2). Данная настройка отдает приоритет качеству изображения.

Примечание

  • Файлы изображений HEIF, записанные с помощью данной камеры, не могут отображаться на других камерах, которые не поддерживают формат файла HEIF. Будьте осторожны, чтобы случайно не удалить файлы изображений HEIF при форматировании карты памяти или удалении файлов.