Подключение смартфона к камере с помощью SSID и пароля

Подключите смартфон к камере с помощью SSID и пароля, если вы не можете подключиться с помощью NFC или QR code. Вы можете подключиться к камере с помощью такой же операции на любом смартфоне Android, iPhone или iPad.


Для подключения смартфона к камере требуется Imaging Edge Mobile. Загрузите и установите приложение Imaging Edge Mobile из магазина смартфонных приложений. Если приложение Imaging Edge Mobile уже установлено на смартфоне, убедитесь, что оно обновлено до последней версии. Для получения подробных сведений о приложении Imaging Edge Mobile перейдите на страницу поддержки (https://www.sony.net/iem/).

  1. Отобразите QR code на экране камеры.
    При использовании смартфона в качестве пульта дистанционного управления:
    MENU(Сеть) → [Передача/Дист.][Управл. со смартф.] → Выполните следующие операции.
    • Установите [Управл. со смартф.] в [Вкл].
    • Выполните [Соединение].

    При передаче изображений на смартфон:
    MENU(Сеть) → [Передача/Дист.][Отправ. на смартф.] → Выберите изображения для передачи.
  2. Нажмите (удалить) на камере для переключения на экран SSID и пароля.

  3. Запустите Imaging Edge Mobile на смартфоне и выберите [Подключиться к новой камере][Подключиться с помощью SSID/пароля камеры].
  4. Введите пароль, отображаемый на камере.
    Смартфон будет подключен к камере.

Примечание

  • Поскольку для связи Bluetooth и связи Wi-Fi (2,4 ГГц) используется один и тот же диапазон частот, могут возникнуть радиочастотные помехи. В случае неустойчивого соединения Wi-Fi его можно улучшить, выключив функцию Bluetooth смартфона. В этом случае функция привязки информации о местоположении будет недоступна.