Творческий Вид (фото/видео)

фото, видео

“Виды” представляют собой предустановки для создания изображений, предварительно установленные в камере.

С помощью этой функции вы можете выбрать обработку изображения, выбрав “Виды”. Кроме того, вы можете точно настраивать контрастность, блики, тени, обесцвечивание, насыщенность, резкость, диапазон резкости и четкость для каждого “Вида”.

  1. MENU (Экспозиция/Цвет) → [Цвет/Тон][Творческий Вид].
  2. Выберите нужный “Вид” или [Пользовательский Вид] с помощью верхней/нижней стороны колесика управления.
  3. Для регулировки (Контрастность), (Выделение), (Тени), (Исчезание), (Насыщенность), (Резкость), (Диапазон "Резкость") и (Четкость) переместитесь вправо с помощью правой стороны колесика управления. Выберите нужный пункт с помощью правой/левой сторон, а затем выберите значение с помощью верхней/нижней сторон.

  4. Если выбрано [Пользовательский Вид], переместитесь вправо с помощью правой стороны колесика управления, а затем выберите нужный “Вид”.
    • С помощью [Пользовательский Вид] можно вызывать такие же предустановки “Вида” с немного отличающимися настройками.

Подробности пунктов меню

ST:
Стандартная обработка для широкого диапазона объектов и сцен.
PT:
Для захвата цвета кожи с мягким тоном, идеально подходит для съемки портретов.
NT:
Понижение насыщенности и резкости для съемки изображений с приглушенными тонами. Также подходит для получения изображений, в которые будут вноситься изменения с помощью компьютера.
VV:
Повышение насыщенности и контрастности для съемки изумительных изображений красочных сцен, а также таких объектов, как цветы, весенняя зелень, синее небо или океанские пейзажи.
VV2:
Создание изображения с яркими и сочными цветами с высокой четкостью.
FL:
Создание изображения с эмоциональной обработкой путем применения резкого контраста к спокойному колориту, а также к выразительному небу и цветам зелени.
IN:
Создание изображения с матовыми текстурами путем подавления контраста и насыщенности.
SH:
Создание изображения с ярким, прозрачным, мягким и живым настроем.
BW:
Для съемки черно-белых монохромных изображений.
SE:
Для съемки монохромных изображений с оттенком сепии.
Регистрация предпочтительных настроек (Пользовательский Вид):
Выберите шесть пользовательских видов (окошки с номерами слева) для регистрации предпочтительных настроек. Затем выберите нужные установки с помощью правой кнопки.
Вы можете вызывать такие же предустановки “Вида” с немного отличающимися настройками.

Для более детальной регулировки

Исходя из каждого “Вида”, такие элементы, как контрастность, можно отрегулировать по своему усмотрению. Вы можете отрегулировать не только предустановленные “Виды”, но и каждый [Пользовательский Вид], функцию, которая позволяет зарегистрировать ваши предпочтительные настройки.

Выберите элемент для установки, нажимая правую/левую стороны колесика управления, а затем установите значение с помощью верхней/нижней сторон колесика управления.

Если значение установки изменяется со значения по умолчанию, рядом со значком “Вид”, отображаемым на экране съемки, добавляется (звездочка).

Контрастность:
Чем выше выбранное значение, тем сильнее подчеркивается разница между светом и тенью, и тем больше эффект на снимке. (от -9 до +9)
Выделение:
Регулировка яркости светлых участков. Если выбрано большее значение, изображение становится ярче. (от -9 до +9)
Тени:
Регулировка затемнения темных областей. Если выбрано большее значение, изображение становится ярче. (от -9 до +9)
Исчезание:
Регулировка степени обесцвечивания. Большее значение усиливает эффект. (от 0 до 9)
Насыщенность:
Чем выше выбранное значение, тем более насыщенным является цвет. При выборе более низких значений цвет изображения будет ограничен и приглушен. (от -9 до +9)
Резкость:
Регулировка резкости. Чем выше выбранное значение, тем сильнее подчеркиваются контуры, а чем ниже выбранное значение, тем сильнее смягчаются контуры. (от 0 до 9)
Диапазон "Резкость":
Отрегулируйте диапазон, в котором применяется эффект резкости. Большее значение обеспечивает применение эффекта резкости для получения более точных контуров. (от 1 до 5)
Четкость:
Регулировка степени четкости. Большее значение усиливает эффект. (от 0 до 9)


Для сброса скорректированных значений для каждого “Вида”

Для каждого “Вида” могут быть совместно переустановлены скорректированные значения, например контрастность, которую вы изменили по своему усмотрению. Нажмите кнопку (удалить) на экране регулировки для “Вида”, который нужно сбросить. Все скорректированные значения, которые были изменены, будут возвращены к значениям по умолчанию.

Совет

  • Для [Резкость], [Диапазон "Резкость"] и [Четкость] сделайте пробный снимок и либо увеличьте и воспроизведите его на мониторе камеры, либо выведите на устройство воспроизведения для проверки эффекта. Затем, в случае необходимости, измените настройку.

Примечание

  • [Творческий Вид] фиксируется в [ST] в следующих случаях:
    • [Интеллект.Авто]
    • [Профиль изобр.] установлен в положение, отличное от [Выкл].
  • Если данная функция установлена в [BW] или [SE], регулировка [Насыщенность] невозможна.
  • В режиме видео [Диапазон "Резкость"] отрегулировать невозможно.