Функции индивидуальной настройки камеры

В камере имеются различные функции индивидуальной настройки, например регистрация функций и настройки съемки для пользовательских клавиш. Вы можете комбинировать предпочтительные настройки, чтобы настроить камеру для более удобной работы.

Для получения подробных сведений о конфигурации настроек и их использовании см. страницу для каждой функции.


Для назначения часто используемых функций кнопкам ( Наст.Польз.клав./ Наст.Польз.клав./ Наст.Польз.клав.)

Вы можете изменять функции кнопок, включая пользовательские кнопки (с C1 по C4) в соответствии с вашими предпочтениями. Рекомендуется назначать часто используемые функции легкодоступным кнопкам, что позволит вызывать назначенные функции просто путем нажатия соответствующей кнопки.


Для регистрации часто используемых функций для кнопки Fn (меню функций)

При регистрации функций, часто используемых в режиме съемки, в меню функций, вы можете отображать зарегистрированные функции на экране просто путем нажатия кнопки Fn (функция). На экране меню функций можно вызвать нужную для использования функцию путем выбора значков.



Для комбинирования часто используемых функций на экране меню ( Мое меню)

При комбинировании на экране “Мое меню” часто используемых пунктов из меню, таких как меню съемки и сети, можно быстро получать доступ к нужным пунктам меню.


Для назначения различных функций диску и переключения функции диска ( Настр. моего диска )

Вы можете назначить нужные функции переднему/заднему диску и колесику управления и зарегистрировать до трех комбинаций настроек для камеры в виде настроек “Мой диск 1 - 3”.

Пример: экран [Настр. моего диска] для моделей с передним/задним диском


Для быстрого изменения настроек съемки в соответствии со сценой ( Регис. настр.кам.)

Вы можете зарегистрировать подходящие для сцены настройки съемки* в камере или на карте памяти и легко вызывать эти настройки с помощью диска режимов и т.п.

* Вы не можете зарегистрировать настройки пользовательской клавиши.


Для сохранения индивидуальных настроек камеры на карте памяти (Парамет.сохр./загр)

Вы можете сохранить настройки камеры* на карте памяти с помощью [Парамет.сохр./загр]. Эта функция полезна, если вы хотите создать резервную копию настроек или импортировать эти настройки в другую камеру той же модели и т.п.

* Некоторые настройки невозможно сохранить на карте памяти.