Настр. выв. HDMI (видео)

Установка видео- и аудиосигнала для вывода на внешний рекордер/проигрыватель, подключенный через HDMI, во время видеосъемки.
Используйте улучшенный высокоскоростной HDMI кабель (продается отдельно) для вывода видео 4K или видео RAW.

  1. MENU (Настройка) → [Внешний выход][Настр. выв. HDMI] → нужный пункт установки.

Подробности пунктов меню

Зап. носит. в выв. HDMI:
Устанавливает, записывать или нет видео на карту памяти камеры во время вывода HDMI.
[Вкл]: Запись видео на карту памяти камеры и одновременный вывод видео на подключенное устройство HDMI. Глубина цвета для вывода видео основана на [Параметры зап.] в [Парамет. видео].
[Выкл(лишь HDMI)]: Не записывать видео на карту памяти камеры и выводить видео только на устройства, подключенные через HDMI.
Разрешен. при выводе:
Установка разрешения изображения, которое будет выводиться на другое устройство, подключенное через HDMI, при установке [Зап. носит. в выв. HDMI] во [Вкл] и установке [Вывод RAW] в [Выкл]. ([Авто] / [2160p] / [1080p] / [1080i])
Наст.выв.4K(тлк.HDMI):
Установка частоты кадров и глубины цвета видео 4K, выводимого на другое устройство, подключенное через HDMI, при установке [Зап. носит. в выв. HDMI] в [Выкл(лишь HDMI)] и установке [Вывод RAW] в [Выкл]. ([60p 10bit] / [50p 10bit] / [30p 10bit] / [25p 10bit] / [24p 10bit])
Вывод RAW:
Устанавливает, выводить или нет видео RAW на другое RAW-совместимое устройство, подключенное через HDMI. ([Вкл] / [Выкл])
Настр-ка вывода RAW:
Установка частоты кадров при выводе видео RAW на другое RAW-совместимое устройство, подключенное через HDMI. ([60p] / [50p] / [30p] / [25p] / [24p])
Цв.гамма для выв.RAW:
Установка цветовой гаммы при выводе видео RAW на другое RAW-совместимое устройство, подключенное через HDMI. ([] / [])
Вывод Time Code:
Устанавливает, выводить или нет временной код и бит пользователя на другое устройство, подключенное через HDMI. ([Вкл] / [Выкл])
Информация о временном коде передается в виде цифровых данных, а не в виде изображения, отображаемого на экране. Подключенное устройство может затем обратиться к цифровым данным для распознавания временных данных.
Управление REC:
Устанавливает, запускать или останавливать запись на внешнем рекордере/проигрывателе дистанционно путем управления камерой, если камера подключена к внешнему рекордеру/проигрывателю. ([Вкл] / [Выкл])
Вывод звука 4ch:
При записи аудио на 4 канала установите комбинацию звуковых каналов, которые будут выводиться на другие устройства, подключенные через HDMI.
[CH1/CH2]: Вывод аудиосигнала с канала 1 на сторону L (левую) и с канала 2 на сторону R (правую).
[CH3/CH4]: Вывод аудиосигнала с канала 3 на сторону L (левую) и с канала 4 на сторону R (правую).

Совет

  • При установке [Управление REC] в [Вкл] отображается (STBY), если команда записи готова к подаче на внешний рекордер/проигрыватель, и отображается (REC), если команда записи подается на внешний рекордер/проигрыватель.
  • Даже при воспроизведении видеозаписи с 4 каналами на устройстве, подключенном к разъему HDMI камеры, звук выводится с помощью настройки [Вывод звука 4ch].

Примечание

  • Видео RAW невозможно записать на карту памяти камеры.
  • Во время замедленной/ускоренной съемки [Зап. носит. в выв. HDMI] фиксируется в [Вкл] и [Вывод RAW] фиксируется в [Выкл]. Невозможно только выводить видео 4K на устройство, подключенное с помощью HDMI, без записи видео на карту памяти. Также невозможно выводить видео RAW.
  • Если [Зап. носит. в выв. HDMI] установлен в [Выкл(лишь HDMI)] или камера выводит видео RAW, [Показ инф. о HDMI] временно устанавливается в [Выключить].
  • При установке [Зап. носит. в выв. HDMI] в [Выкл(лишь HDMI)] показания счетчика не увеличиваются (реальное время записи не подсчитывается) во время записи видео на внешний рекордер/проигрыватель.
  • [Управление REC] можно использовать для внешних рекордеров/проигрывателей, поддерживающих функцию [Управление REC].
  • При установке [Вывод Time Code] в [Выкл] вы не сможете установить [Управление REC].
  • Даже если отображается (REC), внешний рекордер/проигрыватель может не работать надлежащим образом в зависимости от установок или состояния рекордера/проигрывателя. Убедитесь в том, что внешний рекордер/проигрыватель работает надлежащим образом, перед его использованием.
  • При установке [Вывод Time Code] во [Вкл] изображения могут не выводиться надлежащим образом на телевизор или записывающее устройство. В этом случае установите [Вывод Time Code] в [Выкл].
  • Невозможно вывести звук по 4 каналам на другие устройства, подключенные через HDMI.
  • Гамма фиксируется в S-Log3 во время вывода RAW. Вы можете воспроизвести контрастность, эквивалентную обычной гамме, установив [Поддер.дис.Gamma] в [Вкл] и [Тип.поддер.Gamma] в [Авто] или [S-Log3→709(800%)].
  • Во время вывода видео RAW вы не можете использовать [Активный] для [SteadyShot].